Творожный торт «Этажи»

Творожный торт «Этажи»Вам понадобится. Три с половинкой стаканов муки, один стакан сахарного песка, двести граммов сметаны, четыреста граммов сливочного масла, половина чайной ложечкисоды, одна баночка обязательно вареного сгущенного молока, пол килограмма свежей малины и четыреста граммов нежирного творога.

Сделайте нижний «этаж». Погасить соду в сметане, добавьте половину стакана сахара, муку и двести граммов уже подготовленного размягченного до нужного состояния сливочного масла. Вымесите тесто, после чего пропустите сквозь мясорубку полосками, которые не превышают длину вашей ладони. Выложите на заранее подготовленный противень и выпекайте в духовом шкафу при температуре в сто восемьдесят градусов до полной готовности. Смешайте вареную сгущенку и двести граммов размягченного масла. Измельчите крупную крошку остывшего печенья и перемешайте его с кремом. Выложите в форму для выпекания торта и отправьте в холодильник на три часа.

Второй «этаж». Сухой творог протирайте через сито. Добавьте половину стакана сахарного песка, малину, а также ванилин по вкусу. Перемешайте и выложите в форму для торта и поместите в холодильник еще на пару часов. Непосредственно перед подачей свой на стол, украсьте блюдо малиной и веточками свежей мяты. Нарежьте тортик смоченным в воде ножом на нужные порции. Приятного аппетита.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 27-08-2012, 12:59 | 3060
Кулинарочка рекомендует: