Шоколадный пирог

Шоколадный пирог


Ингредиенты:

шортенинг для смазывания формы
1,5 стакана сахара
1/4 стакана обычной муки
1/4 стакана (1,5 палочки) маргарина или сливочного масла, растопить
1/2 стакана какао-порошка
1,5 чайной ложки ванили
1/4 чайной ложки соли
3 яйца

Для малинового соуса:

свежие ягоды малины для украшения блюда (по желанию)
3 столовые ложки сахара
2 чайные ложки кукурузного крахмала
1/3 стакана воды
1 упаковка (300 г) замороженной малины в сиропе, разморозить, жидкость не сливать

Для приготовления этого удивительного десерта необходимо нагреть духовку до 100 градусов. Смажьте дно и стенки формы шортенингом. Посыпьте смазанную поверхность небольшим количеством муки, встряхните форму, чтобы равномерно распределить муку, затем переверните и постучите по дну, чтобы высыпался излишек муки.

Смешайте сахар, муку, маргарин, какао-порошок, ваниль, соль и яйца в средней миске ложкой или венчиком. Вылейте в заранее приготовленную форму.
Выпекайте 40-45 минут или пока тесто сверху не станет сухим. Пока выпекается пирог, приготовьте малиновый соус.

Малиновый соус. Смешайте в кастрюле сахар и кукурузный крахмал. Влейте воду и выложите малину. Варить необходимо на среднем огне, при этом не забывая постоянно мешать, пока смесь не закипит и не загустеет. Продолжайте кипятить еще одну минуту, не прекращая помешивать. Снимите кастрюлю с плиты. Процедите соус через сите, чтобы удалить малиновые зерна (по желанию). Подавайте соус чуть тёплым или охлажденным.

Если вы используете обычный или бутербродный маргарин, убедитесь в том, что он содержит не менее 65% растительных масел. Маргарин с меньшим содержанием жиров не рекомендуется для выпечки.

Для тех кто любит сладкое, но в то же время хочет чтобы была шикарная фигура, есть шоколадная диета, которая является очень простой, но в тоже время эффективной.

Чтобы облегчить растопку маргарина, разогрейте его в миске для микроволновой печи при высокой температуре в течение 30—45 секунд, пока он не растопится, затем добавьте остальные ингредиенты пирога в ту же миску.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 12-11-2012, 12:03 | 9430
Кулинарочка рекомендует: