Творожный торт

Творожный торт


Творожный торт - идеальное решение для десерта, поскольку не займет слишком много времени на воплощение. Подойдет к торжественному столу, и на любой будничный случай. Готовится творожный торт просто, можно применить любые фрукты, которые есть всегда под рукой.

Зимой выбор немного ограничен, и тем не менее, есть из чего выбрать. Летом такой торт будет намного наряднее, изысканнее и вкуснее, так как нежный творог более сочетается с утонченными ягодами. В зимнее время могут выручить только консервированные дары лета. Рецепт творожного торта будет незаменимым подспорьем для мам, чьи чада ни под каким видом не желают кушать творог, но и детки не смогут устоять перед таким удивительным кулинарным шедевром.

Ингредиенты:

творог жирный – 500 г,
яблоко свежее – 1 шт.,
сахар-песок – 1.5 стакана,
сметана – 1 стакан,
мука пшеничная – 1 стакан,
яйцо – 1 шт.,
маргарин – 100 г,
желатин – 30 г,
сода – ½ чайной ложки,
апельсин или мандарин – 1 шт.,
киви – 1 шт.

В растопленный маргарин добавляем часть песка, муку, яйцо и погашенную уксусом соду. Вымешиваем тесто и выпекаем единственный корж в духовом шкафу при сто восемьдесят градусах. Желатин заливаем прохладной водой и оставляем набухать на полчаса.

Протертый сквозь сито творог соединяем со сметанкой и оставшимся сахаром. В полученную массу перекладываем желатин и резанное кусочками яблоко, все хорошенько смешиваем. На дно подготовленной формы перекладываем дольки апельсина и киви и выкладываем на них творожную массу, накрываем коржом и пищевой пленкой. Полученный творожный торт, рецепт которого вы прочитали, отправляем на час в холодильник. Вынимаем, убираем пленку и переворачиваем, извлекая аккуратно из формы. Верх украшаете на свой вкус.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 21-05-2013, 18:48 | 7277
Кулинарочка рекомендует: