Домашнее мороженое из зеленого чая

Домашнее мороженое из зеленого чая


Зеленый чай очень полезен, поэтому не удивительно, что его стали использовать даже для приготовления мороженого.
Чай не только бодрит, он еще улучшает память, избавляет нас от чувства сонливости, укрепляет иммунитет и нормализует обмен веществ. Его нередко используют для нормализации веса, поэтому, перед едой, рекомендуется пить зеленый чай. Есть пить не хочется то можно приготовить замечательный охлаждающий десерт из зеленого чая.

Дабы приготовить этот вкусный десерт необходимо:

1) зеленый чай;
2) семь столовых ложек сахара;
3) молоко – 1 литр;
4) сгущенное молоко – ½ банки;
5) кардамон добавляется по желанию.

Способ приготовления домашнего мороженого из зеленого чая:

Разогреваем в кастрюле молоко. В горячее молоко добавляем чай, кардамон и сахар. Перемешиваем все. Кипятить молоко нельзя ни в коем случае. Вскипающее молоко снимаем с огня и даем в течение 15 минут настояться.

От того, сколько молоко будет настаиваться, зависит выраженность его вкуса. По истечению отведенного времени молоко процеживают и смешивают со сгущенкой. Ждем, пока будущее мороженное немного остынет. Слегка остывшую смесь ставим в холодильник (2-3 часа).

Достаем и взбиваем блендером. Проделать эту процедуру следует несколько раз. Для украшения можно использовать мяту или лепестки розы, но это зависит исключительно от Ваших желаний. Следует отметить, что данное мороженое идеально сочетается с орехами, цитрусовыми, курагой или инжиром, которые не только украсят десерт, но и прекрасно его дополнят.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 14-08-2013, 12:09 | 2657
Кулинарочка рекомендует: