Фруктово-сметанный торт или «Панчо»

Фруктово-сметанный торт или «Панчо»

Те, кто увлекается кулинарией, старается покорять свою семью уникальными рецептами, тому следует непременно воспользоваться советами обычных кулинаров и произвести на свет торт с интригующим названием «Панчо» или торт фруктово-сметанный.

Для его замеса, украшения и выпечки не требуется большого количества ингредиентов или каких-либо особых данных.
Перво-наперво, для фруктово-сметанного торта необходимо создать его основу, а именно бисквит, который и станет базисной основой «Панчо» и для его состава придется вместе сочетать два сырых куриных яйца, четыреста грамм сахара и такое же количество двадцатипроцентной сметаны.

Чтобы добиться однородности массы и его хорошей всхожести при выпечке, добавить разрыхлитель теста или чайную ложку соды, триста грамма первосортной муки и снова все тщательно перемешать или взбить.
В итоге должно получиться жидкое тесто, по консистенции больше пригодное к изготовлению пышных оладий.
Чтобы торт «Панчо» был максимально приближен к покупному, следует также внести одну столовую ложку какао-порошка и снова все хорошенько перемешать.

Для выпечки основы будущего торта "Панчо" воспользоваться готовой формой или глубокой нержавеющей емкостью, тщательно смазанной сливочным маргарином и выстланной пергаментной или прозрачной бумагой, называемой «калька».
Двухсот градусов и тридцати пяти минут будет достаточно, чтобы бисквит хорошенько пропекся и подошел.

Пока основная заготовка остывает, очищенные грецкие орехи, консервированные фрукты в виде персиков и ананаса измельчить, триста грамм сахарной пудры и восемьсот грамм жирной сметаны соединить вместе, но сочетать с готовыми ингредиентами только наполовину.
Другая часть пойдет для заливки всего изделия.

Остывший бисквит разделить вдоль на две половины, одну часть сделать фундаментальной основой для фруктово-сметанного торта, а вторую порезать на одинаковые диаметрально схожие кубики и соединить с фруктово-белковым кремом, создавая в итоге пирамидальную башню.
Основательно залив созданный «минарет» другой частью крема, растопить на водяной бане светло-молочный шоколад и сливочное масло.
Этой приторной массой зигзагообразными волнами украсить торт «Панчо» и поставить готовое изделие в холодильник, чтобы через некоторое время, собрав семью и друзей возле радушного стола, угощать всех затейливым тортом и ароматным чаем.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 3-10-2016, 11:34 | 3155
Кулинарочка рекомендует: