Варенье из кабачков

Варенье из кабачков


Да это овощ. Не нужно быть так скептически настроенными. На кухне уместны эксперименты, это помогает создавать необыкновенные шедевры в кулинарии.

Как говорит сайт о кулинарии, кабачок, как и любой растительный продукт очень витаминизирован. А как его любят диетологи – это отдельная история. Прекрасное средство поправить здоровье без лекарств. Попробуйте шкурками и мякотью отбелить кожу, вам понравится.

Может храниться очень долго и не терять своих исключительных свойств. Из кабачка можно приготовить икру, зафаршировать его фаршем, замариновать и прочее. Но варить из него варенье это новое. Многие сравнивают полученный вкус с ананасовым вареньем.

Ингредиенты:

крупные кабачки – 1 кг,
сахарный песок – 4 стакана,
апельсины – 3 шт.

Кабачки моем, чистим, удаляем мякоть и пропускаем через блендер. Полученную массу выкладываем в посуду и пересыпаем сахаром. Ставим посуду в прохладное место на 5 часов.

По прошествии времени ставим на огонь и доводим до кипения. Варим 20 мин, перемешивая. Охлаждаем и настаиваем 4 часа. Снова доводим до кипения и добавляем, измельченные вместе с цедрой, апельсины и варим еще 15 мин. Остывшее варенье настаиваем 4 часа и снова кипятим. Разливаем по стерилизованным банкам и закручиваем.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 9-06-2013, 10:10 | 10356
Кулинарочка рекомендует: