Сливочное пиво: шеф-повар Гарри Поттер

Сливочное пиво: шеф-повар Гарри ПоттерКак-то раз, Джоанн Роулинг пришла в голову отличная мысль создать удивительный мир Гарри Поттера, Хогвартса и сливочного пива. Желающих отведать напиток немало: это и дети всех возрастов, и учителя, и страховые компании, и домохозяйки. Так в чем же дело?

Для 4-х порций сливочного пива понадобится:
2 ст.л. воды
1 ст. сахара
6 ст.л. сливочного масла
щепотка соли
3/4 ст. сливок
1/2 ч.л. ром
1,5 л лимонада
1/2 ч.л. уксуса

Приступаем к магическим превращениям. Залейте воду в кастрюльку и добавьте сахар. Доведите смесь до кипения, варите, пока смесь не загустеет. Добавьте туда масло, уксус, соль, и 1/4 часть сливок. Выключите огонь, и охладите смесь до комнатной температуры. После того, как все остынет, залейте ром. Смешайте 2 ложки полученной смеси и половину оставшихся сливок. Взбейте все миксером.

Для подачи приготовьте 4 высоких бокала. Разделите не взбитую сахарную массу на 4 бокала. Добавьте 1/4 стакана лимонада и тщательно перемешайте. Затем наполните бокалы до краев оставшимся лимонадом, а сверху разложите взбитую смесь, чтобы получилась настоящая пивная пена. Уверена, и дети, и взрослые оценят такой вкусный, а главное, волшебный напиток.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 5-07-2012, 16:51 | 3088
Кулинарочка рекомендует: