Белковая диета может быть вкусной

Белковая диета может быть вкусной
Протеиновые коктейли существовали давно. И первоначально их использовали спортсмены при изнурительных тренировках для поддержания сил и восстановления затраченной энергии. В последнее же время большую популярность такие коктейли имеют среди обычных людей. Кто-то использует их для наращивания мышечной массы, а кто-то в целях соблюдения белковой диеты при недостатке массы тела.

Готовые протеиновые коктейли имеются в продаже, но необходимо остерегаться подделок, которые часто содержат опасные для здоровья стероиды и амфетамин. Да и приобретение протеинов и спортивного питания обходится дорого, поэтому все чаще стараются сделать протеиновый коктейль в домашних условиях, что обходится сравнительно дешево и дает уверенностью в качестве коктейля.

Рецепты таких напитков довольно просты и доступны. Например, рецепт от всем известного Шварценеггера таков: содержимое двух стаканов молока, полстакана сухого обезжиренного молока, полстакана мороженного и 1 яйцо взбить миксером. Готово! Можно добавлять овсяные хлопья, бананы, хурму, творог. Но важно помнить о свежести продуктов, особенно это касается сырых яиц. Более безопасны перепелиные.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 24-08-2012, 10:10 | 3097
Кулинарочка рекомендует: