Суп из зеленого горошка вегетарианский

Суп из зеленого горошка вегетарианский


Ингредиенты:

1 морковь среднего размера
2 клубня картофеля среднего размера
200 г зеленого горошка (свежего, консервированного, замороженного)
0,25 ч. ложки имбиря
0,25 ч. ложки тмина
0,25 ч. ложки черного перца
0,25 ч. ложки душистого перца
0,25 ч. ложки куркумы
зелень по вкусу
0,5 ч. ложки соли.

У моего друга скоро день рождения. Долго мы с женой думали, что ему подарить, остановились на дорогом мужском парфюме, а точнее остановились на мужских духах, что собственно и приобрели.

Приготовление.

Нарежьте морковь кольцами, картофель — небольшими кубиками и поместите их в пароварку в чаше для риса, залив водой (на 40—50 минут), или без чаши (30 минут). Туда же отправьте горошек, если вы используете замороженный. По окончании времени приготовления поместите овощи в литровую чашу, добавьте соль, специи, зелень, залейте кипятком почти доверху и поместите в пароварку на 10 минут.

Особенности, все вегетарианские супы очень быстро готовятся. Овощные супы (из картофеля, капусты, моркови, тыквы, репы) хорошо варить на говяжьем бульоне. Овощи для такого супа шинкуют. Супы из бобовых сочетаются с копченой свининой или шпиком. Супы из зелени (щавеля, мяты, крапивы, фенхеля, кресс-салата) варят на бульоне из мяса птицы. Сопровождают овощные супы при подаче на стол гренками или пирожками.

Варианты заправки к овощным супам: сметана, оливковое масло, рубленые яйца, натертый сыр, мелко рубленая зелень, помидоры, орехи, маслины.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 7-10-2012, 14:56 | 3664
Кулинарочка рекомендует: