Борщ с уткой и помидорами

Борщ с уткой и помидорами


Предлагаем вашему вниманию еще одни подход к разнообразию данного блюда - борщ с уткой и помидорами. Если вы придерживаетесь диеты и боитесь за лишние калории, то вам поможет таблица калорийности, в которой вы сможете узнать калории различных ингредиентов.

Запаситесь необходимыми ингредиентами:

1 ложка сливочного масла
1 столовая ложка растительного масла
1 столовая ложка утиного жира
300 гр. капусты
1 морковь
300 гр. утки (филе)
50 мл. красного вина
0,5 ч.ложки семян кориандра
10 шт. помидоров черри
1 свекла (большая)
томат-пюре – 1 ст.ложка
1 ч.ложка молодой паприки
1,5 л. овощного бульона
1 луковица
соль и острый красный перец по вкусу.

Очищенную свеклу нарезать соломкой и обжарить на сковородке. Жарить не больше 2х минут, при этом постоянно ее помешивать. Далее добавьте лимонный сок и хорошенько перемешайте. После вливайте вино, перемешайте и подождите, пока алкоголь не выпарится.
Капусту тонко нашинкуйте, а морковь и лук очистите от кожуры и нарежьте тонкими ломтиками. На другой сковороде растопите утиный жир и обжарьте овощи, в конце добавив пасту-томат. Жарить нужно не до золотистой корочки, а до мягкости консистенции.
Бульон доведите до кипения и добавьте капусту, пусть прокипит минут 10. После высыпайте в бульон зажарку, посолите и дайте еще покипеть 5 минут на медленном огне.

Снимите кастрюлю с огня и дайте остыть (до 1 часа). За это время займитесь уткой. Филе нарежьте узкими полосками и жарьте его на хорошо разогретой сковородке вместе с кориандром 2 минуты. Посыпьте паприкой, красным перцем, добавьте также соль и на сильном огне, постоянно помешивая, жарьте еще 5 мин. Далее насыпьте черри и пусть оно томиться 3 минутки на медленном огне. Полученный результат добавляйте в остывший борщ, доведите его еще раз до кипения и можно подавать к столу.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 21-08-2013, 21:15 | 2801
Кулинарочка рекомендует: