Праздник желудка

Праздник желудка


Праздников в нашей жизни хватает. Но и без них иногда хочется побаловать себя и родных чем-то вкусненьким. Что же сделать такое-этакое, но при этом не сильно затрачиваться и терять время на готовку?

Первым и наиболее простым вариантом можно условно назвать салат Мимоза. Это классическое блюдо каждого праздничного стола прочно и без лишней суматохи вошло в нашу жизнь. Для его приготовления вам понадобятся банка сайры в масле (консервы), две картошки, две морковки, две луковицы, четыре яйца, майонез и соль по вкусу. Картошку морковь и яйца отварите, и натрите на терке в отдельные посуды. Касается это и белков с желтками. Мелко нарезанный лук на 10 минут залить кипятком, затем слить воду. Из консервы вылить масло, а рыбу подавить вилкой. Далее слоями выкладывайте: рыба, белки, морковь, лук с картошкой. Каждый слой смазывать майонезом не смазывается только промежуток между луком и картофелем. Сверху картофель посолите, затем последний слой майонеза и посыпать тертым желтком. По желанию, для эстетичности можете украсить зеленью.

Самый простой салат на сегодня это зеленый салат с уксусом. Проще придумать просто не возможно. Листья салата разрываете руками (ну или крупно нарезаете, хотя резать на самом деле не желательно, так как теряются витамины), затем в винном уксусе разводите сахар и поливаете салат им. Вот и весь рецепт. Хотя винный уксус не у всех и не всегда есть. Потому подскажу, что его можно заменить лимонным соком, который нужно развести с водой и сахаром.

Не менее простой, но в тоже время оригинальный салат с ананасом и курицей. Ингредиенты общедоступны и их приобретение не вызовет затруднений. Итак, вам понадобятся банка консервированных ананасов (560 грамм, если с соком и 340 грамм, если без сока), четыре яйца, сваренных вкрутую, пол кило отварного куриного филе, сто грамм твердого сыра (из острых сортов) и майонез. Нарезаем все кусочками, сыр натираем на крупной терке и перемешиваем все ингредиенты с майонезом. Просто и со вкусом. Такой простой рецепт не потребует в приготовлении особых судорожных метаний по кухне, сэкономит ваше время и деньги.

Вот такие рецепты подойдут к любому столу и угодят даже вкусам самых изысканных гурманов. Простота ингредиентов в сочетании с быстрым приготовлением и интересным конечным результатом не раз заставит забыть вас о быте и пресной повседневности. Приятного аппетита Вам!

С уважением, Ирина Валерьевич.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 12-09-2012, 11:36 | 3297
Кулинарочка рекомендует: