Винегрет классический

Винегрет классический


Многим хозяйкам, особенно в пост нравится готовить винегрет, приготовить его не сложно, получается сытным и полезным. Винегрет классический рецепт, которого так широко известен, по своей сути тот же овощной салат, но известно огромное множество его вариаций. Каждый переиначивает рецепт винегрета по-своему.

Появились специальные заправки для этого блюда, стали добавлять отварную курицу, даже селедку, превращая винегрет в своего рода шубу. Стали отдалятся от традиционного рецепта, настала пора напомнить, что же входит в классический винегрет, которым потчевали гостей наши предки.

Ингредиенты:

картофель – 3-4 клубня,
морковь – 2 шт.,
соленые огурцы – 2 шт.,
небольшая красная свекла – 1 шт.,
луковица – 1 шт.,
консервированный зеленый горошек – ½ баночки,
квашеная капуста – 200 г,
подсолнечное масло для заправки,
3%-ный уксус,
зелень,
соль по вкусу.

Клубни картофеля, свеклу о морковку отвариваем, обдаем холодной водой, остужаем и освобождаем от кожицы. Морковь и картошку режем средними кубиками, а свеклу шинкуем на крупной терке (лучше нарезать средним кубиком, однородность при нарезании только придаст законченный вид блюду). Маринованные огурчики режем тем же кубиком. Лук нарезаем мелким кубиком, капусту желательно отжать от сока и порезать. Солим, перекладываем отекший на дуршлаге горошек, сбрызгиваем уксусом и аккуратно перемешиваем с растительным маслом. Перекладываем в салатник готовый классический винегрет, присыпаем зеленью и подаем к столу.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 20-03-2013, 20:52 | 3292
Кулинарочка рекомендует: