Салат любовница

Салат любовница


Женщины нашего поколения пытаются все больше и больше нас удивлять как в жизни, так и на кухне, каждый день они стараются приготовить, что-то оригинальное на вкус и на вид. Они проявляют фантазию в сочетании продуктов и украшении готового блюда.

Рецепт салата «Любовница» - очень оригинальное название для закуски, он должен быть привлекательным и с изюминкой в прямом и переносном смысле этого слова, как и само название.

Из ингредиентов нам понадобиться свекла вареная (1 штука), морковь (2 штуки), твердый сыр (150 грамм), орехи (50-100 грамм), изюм (50-100 грамм), чернослив (50-100 грамм), чеснок (2-3 зубчика), майонез.

Салат любовница готовиться слоями. Основные ингредиенты этого салата очень сочные, поэтому лучше будет, если вы заправите каждый слой в отдельной посуде, а затем накладываете один на другой.

Морковь отваривать не нужно, ее мы используем в сыром виде, натираем на мелкой терке в тонкую стружку. Затем смешиваем ее с изюмом и заправляем майонезом. Прежде чем изюм добавить в морковь, проверьте его на степень сухости, если же он является не достаточно мягким, то замочите его в горячей воде и подсушите на салфетке, если же он мягкий и пластичный, то просто помойте его и так же подсушите на салфетке.

Далее берем сыр и натираем его на мелкой терке и выдавливаем чеснок через пресс, затем все это хорошенько перемешиваем майонезом.
Свеклу мы отвариваем заранее и остужаем, так как она нам понадобиться в таком же виде, как и в селедке под шубой. Затем добавляем в нее орех и чернослив. С черносливом проделываем ту же операцию, как и с изюмом. Орехи нужно будет немного обжарить и снять с них пленку. Орехи выбираете на свой вкус это может быть и грецкие, и фундук, и миндаль, в общем, при выборе орехов опираетесь только на свой вкус. Часть орехов оставляем для украшения, а остальные смешиваем со свеклой, черносливом и майонезом.

Теперь берем плоское блюдо и выкладываем на него слоями наши заготовки для будущего салата любовница: морковь с изюмом, далее сыр и чеснок, затем свеклу с черносливом и орешками. Так же можете использовать любую разъемную форму, для того что бы можно было разглядеть слои сбоку.

Украшаем наш салат любовница различными майонезными узорами и орехами. Майонезом можно украсить с помощью кондитерского шприца, и с использованием вилки проводя по нему растягивая в разные стороны. Для эстетичного и красивого вида салата, его края можно присыпать стружкой из сыра или орехов, для того что бы они впитывали сок.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 19-05-2013, 19:11 | 8909
Кулинарочка рекомендует: