Салат с говядиной

Салат с говядиной


Говядина очень ценный и полезный продукт, поскольку имеет повышенное количество витаминов. Блюда, приготовленные из говядины, несут в себе позитив, но и их надо потреблять в пищу с умом. Употребляя мясо говядины два раза в неделю, позволит уменьшить развитие заболевания старческого слабоумия, а бульон восстановит затраты организма после физических нагрузок. Однако стоит помнить, что переев мясо можно заработать проблемы с ЖКТ.

Деткам блюда с говядиной готовятся отдельно от взрослых. Идеально сочетается салат с говядиной рецепт, которой настолько разнообразен, насколько хватит вашей фантазии.

Ингредиенты подойдут любые, но сначала стоит купить кусочек говядины и отварить ее.

Рассмотрим рецепт салата с говядиной «Трубадур».

Ингредиенты:

говядина – 250 г,
помидоры – 400 г,
картофель – 400 г,
куриное яйцо – 1 шт.,
оливковый майонез,
черный молотый перец,
петрушка,
соль.

Картофель и мясо отвариваем отдельно в посоленной воде. Картофель режем тонкими ломтиками. Мясо, после того как оно остынет, режем кусочками. Яйца, предварительно отваренные, мелко нарезаем. Режем помидоры, так как вам удобно. Салат укладываем слоями в последовательности, первым кладем помидоры, затем говядину и картошку, а между ними соль и перец. Сверху приправляем майонезом или каким-либо соусом, и зеленью.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 21-05-2013, 19:02 | 3265
Кулинарочка рекомендует: