Готовим летние салаты

Готовим летние салаты


Когда градусник показывает выше тридцати, то совсем не хочется заниматься готовкой каких-либо традиционных калорийных блюд. Желудок просит легкого, воздушного питания, быстро готовящегося. Облегченные Летние салаты рецепты из даров огорода и дач нам в этом вполне помогут.

Салат с клубничкой.

Атмосферу лета передаст домашним салат, в который помимо основных ингредиентов войдет только что поспевшая клубника с грядки. Возьмите неполный стакан клубничного йогурта, пару ложек масла из оливок, ложку белого уксуса. Все это влейте в полукилограммовую смесь зеленого шпината (латука, любой зелени), добавьте стружку кокоса в количестве неполного стакана. В финале порежьте четыре клубничины, разделите мандарин по долькам. Все перемешайте. Салат готов!

Тропический салат.

Если намечается праздник, то удивить гостей можно тропическим салатиком. В него войдут крабовое мясо, мякоть авокадо и папайя. Все эти ингредиенты отлично подходят по вкусу. Итак, начинаем удивлять… Начнем с заправки: берите 15 гр имбиря, режьте, добавляйте две ложки любого майонеза, четыре – йогурта, натертую цедру и сок лайма кладите туда же. Для оформления блюда потребуются листья латука, на которые мы выложим разрезанную спелую папайю. Предварительно уберем кожуру и семена, а мякоть просто порежем. С авокадо поступаем также: чистим, вынимаем косточку, режем и выкладываем вперемежку с кусочками папайи. Пачку крабового мяса порежьте, перемешайте с 400 гр консервированной (красной или белой) фасоли. Только не забудьте сначала слить жидкость и промыть саму фасоль. Выкладывайте мясо с фасолью быстро на блюдо, сверху поливайте заправкой. Можно также порезать туда пару кочанов зеленого салата, если количество полученного салата вас не устроит.

Салат дачный.

На каждодневную трапезу пригодится салат, все нужное для которого найдется на дачном огородике. Единственным интересным добавлением к нему станет пригоршня свежей нарезанной мяты. Берите два переросших огурца и маринуйте некоторое время в яблочном уксусе. Все режете крупными кусками, приправляете столовой ложкой сахара, чайной – соли, даете настояться ровно час. Потом в миску добавите три штуки красных крупно нарезанных помидоров, головку красного лука (можно заменить на зеленый), перец, мяту. Все полейте растительным (кукурузным) маслом.

Фруктовый дуэт.
Легкий, не калорийный салат можно соорудить из фруктов. Потребуются пара бананов и пара яблок. Очистите их, бананы измельчите кружками, яблоки – кубиками. Всыпьте к ним стакан очищенных, порезанных грецких орехов, полейте сливочным йогуртом. Охладите салат. Приятного аппетита!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 21-07-2013, 10:22 | 4140
Кулинарочка рекомендует: