Как приготовить креветочный салат

Как приготовить креветочный салат

В качестве компонентов для креветочного салата рекомендуют использовать зелень и овощи, поскольку эти ингредиенты позволяют раскрыть вкус морепродуктов. Для заправки можно взять майонез. Также подойдут соусы из оливкового масла.

Креветки варят, добавляя в воду соль, лавровый лист и перец. У ракообразных крупного размера удаляют кишечник, в нем обычно скапливается песок. Чтобы вытянуть кишечник, креветку аккуратно разрезают. Если для салата берут готовые креветки, их промывают и удаляют панцирь.

Пшеничный хлеб разрезают на кубики и помещают на противень, чтобы подсушить. На сковороде разогревают масло и помещают зубчик чеснока. Это придаст маслу пикантный аромат. Когда масло закипит, чеснок убирают и обжаривают сухарики. Зеленый салат замачивают в воде приблизительно на час, чтобы сделать его хрустящим. Затем салат высушивают с помощью бумажного полотенца. Чтобы сделать заправку, берут желтки и разминают их. Добавляют сок лимона, чеснок и горчицу. В смесь вводят растительное масло и перемешивают все компоненты.

На блюдо выкладывают листья салата. После этого добавляют помидоры черри, предварительно разрезав их на половинки. Затем в салат добавляют креветки и посыпают блюдо сухариками. Салат поливают заправкой и посыпают сыром, натертым на терке.



В компании "GOLFSTREAM" можно приобрести хлебопекарное оборудование, в которое также входит тестомес для приготовления теста для выпечки. Спешим сообщить заказчикам, что предложенный компанией тестомес купить здесь можно с быстрой доставкой и на очень выгодных условиях.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил | 7-12-2014, 18:42 | 2507
Кулинарочка рекомендует: