Здоровое питание с пелёнок!

Здоровое питание с пелёнок!Большинство молодых мам переживают по поводу плохого аппетита их чада. Как сделать так, чтобы малыш ел с удовольствием, без давления со стороны матери?

Если малыш плохо кушает, нужно выяснить причины потери аппетита. Возможно, малыш недомогает? Обратите внимание на климатические условия - влажность воздуха в комнате малыша не должна опускаться ниже 50%. Заметим, что в зимний период этот показатель редко превышает 25 % (виной тому центральное отопление). Чтобы этого избежать, можно детские увлажнители воздуха купить и установить их в комнате, где живет ребенок.

Предлагаю простые советы, как разнообразить питание ребенка: заменяем белый рис кускусом; белый картофель меняем на сладкий картофель; заменяем обыкновенный сыр на чеддер (с пониженным содержанием жира); мороженное меняем на йогурт (можно заморозить в холодильнике, либо привычная форма); вместо обычного печенья используем инжирные батончики; картофель фри заменим на овощное пюре (на воде, либо с использованием обезжиренного молока). Помните, если семья ребенка предпочитает полезную пищу, то и он буквально с пеленок полюбит здоровую еду. Ведь дети обожают подражать взрослым!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 19-07-2012, 16:06 | 2448
Кулинарочка рекомендует: