Секреты сушки овощей и грибов

Секреты сушки овощей и грибов

Грибы, лук, горох и бобы прекрасно подходят для сушки. Корнеплоды, например морковь и сельдерей, лучше хранить в емкостях с песком, а большинство других овощей – заморозив или закрыв в банки. Овощи сушите сразу же после сбора урожая, чтобы сохранить больше витаминов. Для хранения приготовьте бумажные или марлевые мешочки, приклейте на них термоэтикетки или подпишите, указав дату сушки. Грибы.

Протрите грибы от грязи с помощью влажного бумажного полотенца и удалите ножки. Большие грибы можно разрезать пополам. НаРецепт летнего холодного супанизывайте на нитку, протыкая иглой середину шляпки и завязывая каждый раз узелок. Подвесьте нитки с грибами в хорошо проветриваемом теплом месте и оставьте их до полного высыхания, пока не сморщатся. Сушеные грибы храните порциями, чтобы их целиком добавлять в блюда или соусы.

Перец чили можно сушить таким же способом. Луковые колечки. Очистите луковицы, нарежьте на ломтики и разделите на колечки. Бланшируйте 30 сек. в кипящей воде, слейте и обсушите. Разложите на решетке, покрытой тонкой тканью, и сушите в духовке при минимальном нагреве 3 часа. Такие колечки удобны для добавления в соусы и супы.

Испокон веков повелось так, что при любом праздновании одним из основных угощений является десерт. Его формы очень разнообразны, но бесспорно, королем тут явно выступает праздничный торт. Для любого торжества вы можете заказать торт киев в нашей кондитерской. Кроме бесподобного вкуса, он совсем натуральный.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 17-08-2012, 19:29 | 2383
Кулинарочка рекомендует: