Составление рационального меню

Составление рационального менюВ данной статье я приведу пример правильного рационального питания на сутки. Давайте представим, что вся пища, которую мы принимаем - это 100 процентов. Завтрак должен быть по максиму калорийным и питательным, на него должно уходить порядка 35 - 40 процентов.


На обед приблизительно 30. Остальное поровну делится между полдником и ужином. Завтрак предлагаю начать с вкусной и полезной каши, например с овсяной. Добавим к этому один фрукт - грушу. Чай по желанию. Обед будет традиционно состоять из трех блюд. На первое будет грибной суп, во второе обязательно должно входить мясо. Пусть это будет цыпленок, плюс салат.


Овощи - это не только полезно, но и вкусно. Салат выбираем любой, по вкусу. Ко всему этому мы добавим кусочек ржаного хлеба и компот. На полдник рекомендую съедать фрукт, в нашем случае это будет апельсин, и что-нибудь более калорийное и полезное (творог, запеканка). Ужин должен быть не позднее двух - трех часов до сна. И наедаться до отвала не советую.


Съешьте порцию овощного салата, или выпейте стакан кефира или молока. Составьте себе подобное меню на неделю. Расписав его подробно, вы не только сбережете талию, но и останетесь здоровыми и бодрыми на долгое время.


Для приготовления вкусных и полезных блюд электрический гриль tefal станет Вашим незаменимым помощником. Он мобилен, прост и удобен в использовании. Благодаря ему на Вашем столе всегда будут аппетитные блюда из мяса, рыбы и овощей. Подходит для использования дома, на даче или на природе.
Между прочим хочу сообщить Вам где наилучший ассортимент мужских, женских и детских вышиванок. Недавно сами искали где купить вышиванку, так експерты с Вишивка. Нет подсказали очень красивое вышитое платье. Если вы решили расширить гардироб, то вы можете с легкостью это сделать на Vushuvka.net.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 18-08-2012, 20:31 | 2851
Кулинарочка рекомендует: