Что приготовить на ужин: полезные советы

Что приготовить на ужин: полезные советы


Самая популярная тема в женском коллективе – это «Что приготовить на ужин?». Ужин должен быть сытным и вкусным. Так же приготовление не должно занимать большое количество времени. Так как после трудового дня нет желания долго вошкаться возле кухонной плиты.

В настоящее время нам известно огромное количество различной кухонной техники и посуды, с помощью которых мы можем быстро и вкусно приготовить различные блюда, в том числе и на ужин. Например, глиняные горшочки. В них можно приготовить густой суп, гуляш, мясное рагу и многие другие шедевры. Заменить глиняные горшочки может буханка черного хлеба. Нужно вырезать мякоть и положить в середину уже обжаренное мясо с овощами, затем запекать буквально минут пять. Такое блюдо любят готовить в странах Прибалтики.

Так же не нужно забывать о рукаве для запекания и пищевой фольге. При помощи них можно запекать мясо, овощи, рыбу, курицу в духовке и участие хозяйки на этом этапе уже не понадобится.

Что насчёт бутербродов? К этому варианту большинство хозяек относятся довольно пренебрежительно. В прочем, если пофантазировать, то из хлеба и нескольких ингредиентов может получиться сытный и вкусный ужин.

В настоящее время, пожалуй, большинство семей не могут представить свой стол без картошки. Это не только картошка в мундире, картошка жареная, картофель фри, картофельные драники, но и множество различных блюд которые можно подавать на ужин с маринованными грибами. Например, картофель фаршированный овощами, грибами, сыром и так далее, картофель можно запекать с полосками бекона или тушить в сливках, приготовить в виде запеканки.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 5-11-2012, 14:37 | 25810
Кулинарочка рекомендует: