Полезные советы при приготовлении салатов

Полезные советы при приготовлении салатов


Салаты, приготовленные из свежих овощей нужно солить прямо перед подачей на стол, если посолить раньше, то они станут водянистыми, вялыми и потеряют большую часть витаминов.
Салат из капусты выйдет намного вкуснее, если при готовке не вырезать кочерыжку, так как в ней содержится большое количество витаминов. Для кислоты в такой салат нужно добавить свежие яблоки, порезанные на мелкие кусочки. Витамин С в салатах сохраняется намного лучше, нарезать его нужно перед подачей.
Для того чтобы нарезанные для салатов свежие яблоки не темнели и не вяли, их нужно положить в воду и немного её подсолить.
Петрушка дольше будет хранить аромат, если ее промыть теплой водой.
Чтобы придать листьям салата свежий вид, их нужно 15 минут подержать в теплой воде.
При готовке салата репчатый лук лучше после нарезки обдать кипятком. После этого он приобретёт новый вкус, и станет гораздо вкуснее.
Для того чтобы вареная свекла при приготовлении винегретов не окрашивала остальные овощи в свой цвет, ее после нарезки заправляют растительным маслом и некоторое время держат на холоде.
Овощи, сваренные в мундире, намного лучше очищаются в горячем виде. К нарезке нужно приступать после охлаждения.
Соединять овощи для салатов лучше примерно за пол часа до подачи на стол.
Для того чтобы лопнувший помидор не начал плесневеть, трещину нужно обильно посыпать солью.
Для того чтобы хрен, подготовленный для соуса, не темнел, его немного сбрызгивают уксусом.
Для того чтобы вареное мясо для приготовления холодных закусок не теряло вид, его нужно хранить в холодильнике в бульоне.
При приготовлении студня, нарезанное мясо нужно немного прокипятить вместе с бульоном, а затем охладить и добавить чеснок.
Для того чтобы с сухой колбасы с лёгкостью снималась оболочка, ее нужно подержать одну – две минуты под тёплой водой. Нарезать колбасу следует наискось тонкими ломтиками.
Мясо, вареные колбасы, рулеты обычно нарезают прямо и более толстыми ломтиками, для того, чтобы ломтики не рассыпались.
Рыбу принято выкладывать на блюдо овальной формы, а нарезать под косым углом. Солёную и копчёную рыбу чаще нарезают наискось тонкими ломтиками и подают с лимоном.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 10-12-2012, 21:43 | 3914
Кулинарочка рекомендует: