Любителям пикантного - соус песто

Любителям пикантного - соус пестоОчень популярный в Европе итальянский соус песто полюбился и российским гурманам. Разновидностей песто великое множество, и подается он ко многим блюдам итальянской и французской кухни. В чем же секрет популярности соуса? В простоте приготовления! Рецепт песто был придуман итальянским поваром из местечка Лигурия.

В основе соуса: свежие листья базилика, чеснок, оливковое масло холодного отжима, орешки пинии и сыр пармезан или пекорино. Это ингредиенты классического песто. Другие рецепты - это классический песто с добавлением зелени, приправ, овощей. Все составляющие нужно смешать в блендере и соус готов! Когда готовите песто, просто включите свою фантазию или используйте свои любимые продукты. Это могут быть: свекла (молодая с ботвой), петрушка или кинза, лук, мята, имбирь, арахис, миндаль, томаты, шпинат, сельдерей, зеленые оливки, различные сорта сыра и все, что Вам угодно!

Соус песто подается к рыбным и мясным блюдам, к макаронам и блюдам из курицы. Песто на основе укропа и кинзы можно рекомендовать к блюдам из креветок или морепродуктов. К отварному рису подают песто с грецкими орехами или песто из паприки. Песто из мяты хорош для барбекю из рыбы.

Чтобы обеспечить безопасность своим близким или своему дорогому имуществу, многие люди тратят колоссальные деньги. Покупают дорогущие сигнализации, ставят датчики движения, нанимают охрану. Зачем это делать когда существует универсальное средство: - ip видеонаблюдение ,устройство позаботится о вас.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 18-08-2012, 23:39 | 2792
Кулинарочка рекомендует: