Готовим экзотическое блюдо из нута

Готовим экзотическое блюдо из нутаВ России мы привыкли в качестве гарнира подавать привычные продукты - рис, гречку, картошку. А про нут вы что-нибудь слышали? Нут - он же турецкий горох, - это необычайно вкусные бобы, которые традиционно едят в Азии. Размером бобы нута с небольшой орех, а на вкус - как картошка, только во много раз нежнее. Сегодня мы с вами научимся готовить блюдо из свинины с нутом.

Возьмите 350 грамм нута и замочите на ночь в холодной воде так, чтобы вода полностью покрывала бобы. Будьте внимательны, нут быстро впитывает воду, поэтому, возможно, ее придется доливать. За 2 часа до обеда поставьте нут вариться на среднем огне.

Через час на растительном масле обжарьте мелко нарезанный репчатый лук и чеснок. Выбирайте посуду с толстым дном, как посуда Royal, тогда ничего не подгорит. 500 грамм свинины нарежьте мелко и кидайте к луку. Через 10 минут жарки залейте сковороду томатной мякотью, потушите еще 15 минут. К этому времени нут должен быть мягким. Добавьте в сковороду специи (куркуму, сладкую паприку, молотый черный перец), засыпьте нут, все перемешайте и оставьте тушиться на сорок минут. Если необходимо, добавьте немного воды.
Вкусное, пряное блюдо готово! Такой порции хватит на троих.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 21-07-2012, 14:03 | 2787
Кулинарочка рекомендует: