Правда ли, что жареное вредно?

Правда ли, что жареное вредно?Нам уже давно внушили, что жиры отрицательно сказываются на нашем здоровье, поэтому многие любители жареных блюд, напрочь отказались от такой пищи, позабыв о том, что, если следовать нескольким простым правилам, то можно смело употреблять в пищу жареные продукты.

Процесс жарки пищи проходит с неизменным использованием огня и масла. Лучше всего использовать кокосовое, пальмовое масло или свиное сало. Но даже при таком выборе масел, лучше всего готовить пищу на среднем огне, не допуская появления дыма. Такие масла, как сафлоровое, льняное или подсолнечное вообще не рекомендуется использовать для пищи.

Масла, которые прошли промышленную обработку тоже стоит исключить из рациона. Процесс рафинации пагубно влияет на организм человека. Как только Вы заметили, что масло задымилось, то использовать его в приготовлении пищи уже нельзя.
Немаловажную роль играет и способ жарки. Жарка пищи при постоянном помешивании очень популярна в Китае и доведена кулинарами до совершенства. При таком способе еда не пригорает, а равномерно прожаривается.
При тщательном прожаривании уходит большое количество масла, из-за чего этот метод приготовления пищи не рекомендуется.

Вам очень хочется перекусить, но руки не поднимаются готовить? И хочется чего-то необычного, суши надоели? Вам поможет осетинские пироги доставка на дом и в офисы. Вы делаете звонок - и ваш обед уже спешит к вам. Свежайшая выпечка не оставит вас равнодушным. Приятного аппетита!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 25-07-2012, 00:53 | 2274
Кулинарочка рекомендует: