Роль соли в жизни человека

Роль соли в жизни человека
Везде только и слышишь о том, что соль очень вредна для нашего организма, и что потреблять ее нужно в самых мизерных количествах. Никто и не спорит с тем, что употребление соли зачастую на самом деле бывает вредным для какого-то конкретного человека с заболеваниями, которые требуют особой диеты в еде. Но недостаток соли зачастую также вреден, как и ее излишек.

Еда без соли кажется нам пресной и безвкусной, некоторые просто не могут есть блюда, которые не сдобрены определенным количеством этой белой крупицы. Представьте, что Вы каждый день едите привычные для вас продукты, но без соли, и подумайте, надолго ли вас хватит? После этих размышлений роль такого продукта, как Соль у многих любителей вкусной и полезной еды значительно вырастет.

Основным поставщиком такого элемента, как натрий, в наш организм является именно соль, а без натрия невозможен полноценный процесс пищеварения, создания крови, он крайне важен для водного обмена. Вспомните историю - в ней были даже соляные войны, потому что именно соль в древности помогала людям хранить продукты питания с помощью засола. И соль ценилась на вес золота! Ей нет равноценной замены в нашем полноценном питании.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 27-08-2012, 20:22 | 2766
Кулинарочка рекомендует: