Еда на пикник: быстро и легко

Еда на пикник: быстро и легко
Все мы регулярно бываем за городом с друзьями либо семьей, особенно приятно выехать на пикник в первый теплый весенний денек либо в солнечную осеннюю пору. Что может быть лучше, чем свежий воздух и спортивные игры на природе? А если вы можете позволить себе расслабиться после напряженной работы на берегу моря, то вам просто повезло!

Большинство людей организуют пикники с целью вкусно покушать на природе, однако не очень любят стоять часами у плиты, чтобы приготовить ту самую вкусную еду. Если это про вас, то предлагаем вам быстрый и легкий вариант приготовления блюд для загородного отдыха.

Наиболее любимой и популярной пищей на пикниках признан шашлык невероятно аппетитное блюдо, представляющее собой небольшие жареные кусочки мяса на шампурах. Обычно приготовление шашлыка само по себе является огромным удовольствием для отдыхающих, которые сражаются в своих кулинарных талантах.

Самым удобным приспособлением для приготовления шашлыка является мангал, поэтому заранее побеспокойтесь о нем, также не забудьте взять шампуры. Блюдо готовится на углях, поэтому можно купить в магазине готовый древесный уголь либо заблаговременно запастись дровами, ведь на месте вашего пикника их может и не оказаться.

Мясо для шашлыка может быть любым: свинина, курица, баранина либо говядина. Подготовленные кусочки заранее маринуются вместе с кольцами лука, а для лучшей сохранности в дороге положите их в сумку-холодильник. Для любителей оригинальных блюд предлагаем попробовать приготовить шашлык из кальмаров.

Чтобы правильно и вкусно приготовить шашлык из кальмара, нужны будут также зеленый лук, лайм, острый перец и кинза, 2-3 ложки оливкового масла, сахар, уксус. Первым делом приготовим маринад: мелко нарезаем острый перчик и кинзу, добавляем оливковое масло и уксус. Кальмары очищаем от наружной пленки и внутренностей и режем на кусочки нужного размера. Затем ненадолго оставляем кальмары в приготовленном маринаде и нанизываем на шампуры. Теперь можно жарить. Преимущество такого шашлыка состоит в быстроте его приготовления, 5-7 минут жарки на углях достаточно для кальмаров. Подают блюдо с маринадом, запеченным на решетке зеленым луком и лаймом.

И в довершение, не забудьте о закуске, любой шашлык хорош со свежими овощами, здесь подавайте то, что вам больше нравится: огурцы, помидоры, болгарский перец. Можно запечь овощи на решетке, это вкусно и полезно, особенно на свежем воздухе.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 23-10-2012, 18:33 | 3208
Кулинарочка рекомендует: