Салаты на «скорую руку» для дома

Салаты на «скорую руку» для дома


Салаты всегда считались важным атрибутом как семейного, так и праздничного стола. Существует много разновидностей салатов с растительным маслом, майонезом и разными соусами. Но большинство салатов уже давно приелись, и каждой хозяйке так хочется приготовить что-то новое и очень вкусное. Отличным вариантом приготовления непривычного рецепта салата из лапши быстрого приготовления, который готовиться намного быстрее, чем другие салаты. Для этого вам понадобиться: твердый сыр вермишель быстрого приготовления, морковь, яйца, соль, чеснок, вареная колбаса. Сухую вермишель раскрошите, и залейте горячей водой, после чего слейте всю жидкость, смешайте с сыром, натертым на терке. Вареные яйца мелко измельчите, сварите морковь и нарежьте небольшими кубиками. Выдавите чеснок и все перемешайте вместе с майонезом.

Очень часто случается так, что после прихода с работы вам звонят знакомые и заявляют, что через 30 минут пожалуют в гости. Понятно, что после рабочего дня все люди очень голодные, и чтобы вы могли показать себя как хорошую хозяйку и приготовить вкусные блюда. Но вы не знаете, что приготовить? Именно поэтому вас может выручить рецепт салата на быструю руку. Для данного рецепта понадобиться: свежие огурцы, яйца, любая копченая колбаса, твердый сыр, зеленый горошек. Колбасу, свежие огурцы. Предварительно отваренные яйца очистите, порежьте тоненькой соломкой и добавьте к другим ингредиентам. Добавьте тертый сыр и зеленый горошек, заправьте майонезом и аккуратно перемешайте. Салат нужно выложите на большое плоское блюдо, и сверху украсьте листьями салата.

Вам нравиться сытно и вкусно покушать, но переживаете за свою фигуру. Не обязательно ежедневно изводить себя различными строгими диетами. Салаты – это универсальная еда: большое разнообразие ингредиентов, из которых можно приготовить вкусные салаты, радует как гурманов, так и тех, которые не любят готовить. Если вы относитесь ко вторым, и не умеете готовить, но кушать очень хочется, приготовьте рецепт салата просто, быстро и вкусно. Для его приготовления нужно взять краснокочанную капусту, белокочанную капусту, цветная капуста, китайская капуста. Красную и белую капусту нарезать острым ножом, сверху посыпьте солью и хорошо подавите руками. Китайскую капусту мелко нашинкуйте, добавьте к салату и хорошо перемешайте. Разберите цветную капусту или нарежьте на небольшие соцветия и посыпьте готовый салат, полейте растительным маслом.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 21-11-2012, 08:54 | 2722
Кулинарочка рекомендует: