Как правильно выбрать сметану

Как правильно выбрать сметану


На сегодняшний день существует большое разнообразие марок и видов сметаны. Довольно непросто сделать правильный выбор среди такого разнообразия. Сметана используется в сочетании со многими блюдами например мне нравиться с рассольником рецепт которого не такой уж и сложный, а блюдо получается очень вкусное. Поэтому нужно тщательно подходить к выбору сметаны.

В первую очередь обращайте внимание на срок годности сметаны. Если он составляет несколько месяцев, то пользы в такой сметане будет мало. Это уже не сметана, а сметанный продукт, который не содержит живые молочнокислые бактерии. В магазине старайтесь брать не ближайшую упаковку сметаны, а дальнюю, так как там температура пониже и сметана получше сохраняется.

Выбирайте сметану с наилучшим составом. Для этого необходимо читать, что написано на упаковке. В настоящей сметане должны присутствовать только сливки и закваска. Но, к сожалению, встречается такая сметана, в составе которой много других ненужных компонентов (творог, сухое молоко, кефир и др.).
Конечно, сметана не должна содержать вредные для здоровья стабилизаторы. Сметана при низкой температуре должна становиться густой, а при комнатной температуре – становиться жидкой. В противном случае, если она при любой температуре остается густая, значит, в её составе находятся стабилизаторы. Обращайте внимание при покупке сметаны на её консистенцию.

Когда вы уже купили сметану, то дома можно проверить её качество. Для этого необходимо положить одну чайную ложку сметаны в кружку с горячей водой. Если сметана сразу же растворится, то это означает, что она настоящая и высокого качества. А если она опуститься на дно, следовательно, такая сметана не будет настоящей.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 3-12-2012, 10:41 | 3245
Кулинарочка рекомендует: