Идеи закусок для фуршета

Идеи закусок для фуршета


Фуршет – культмероприятие, на котором собираются не для того, чтобы есть. На нем люди разговаривают между собой, знакомятся, ходят либо стоят, еда не считается главной, однако и носит необходимый характер. Если у вас есть желание сделать вечеринку в виде фуршета (либо просто у вас много гостей, но вы не хотите много готовить), нужно поразмыслить о формировании стола. Фуршетные закуски должны быть маленького объема, для того чтобы не вымазывать пальцы и пользоваться только одной рукой, так как другая рука будет занята бокалом, визиткой или чем-нибудь другим.

К вашему вниманию представлены некоторые обычные идеи для устройства этого мероприятия без сложностей, можете также предложить свои вариации:
Канапе. Малюсенькие бутербродики на шпажках, которые удобно кушать и к тому же они очень приятные на вкус, если вы немного пофантазируете.
Маффины. Они просты в приготовлении, например маффины с сыром и ветчиной я люблю больше всего, а вот если сделать несколько вариаций мини-маффинов с одним вкусом, то вопрос о том, что будет на столе, отпадает.
Рулеты. Небольшие роллы (либо большие, разрезанные на мелкие кусочки), обвернутые лепешкой либо лавашем, не вымажут рук, да и начинка может быть разнообразной.
Соусы-дипы – по-другому, густоватые соусы, для обмакивания сыров, нашинкованных овощей, хлебные палочки либо соломку и тому подобное.
Шашлычки. Это может быть все что вам захочется, а не именно мясо на шампуре. Можно на зубочистку или шпажку насадить помидорчик-черри, листик базилика, моцарелла или другой сыр, кусочек ветчины и ягода винограда.
Китайские ложки – керамические ложечки, которые приобретаются в лавках с китайскими принадлежностями, в них можно положить желе либо салатик.
Тарталетки. Начинка может быть разной: салат, фрукты, икра, соус и все что вам захочется.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 13-12-2012, 13:19 | 4968
Кулинарочка рекомендует: