Коктейль - что это?

Коктейль - что это?


Коктейли бывают как алкогольные, так и безалкогольные. Далеко не все, что намешали в поданном вам бокале, можно называть коктейлем. Но и как попало смешанные напитки не нужно путать с той непонятной смесью, от которой довольно сильно наутро болит ваша голова и не только она.

Смешанными напитками еще наши предки утоляли сильнейшую жажду в глубочайшей древности. В Древнем Китае, например, более трех тысяч лет назад в пищу употребляли довольно сложную смесь напитков, выполненную из натуральных соков различных, растущих в той или иной местности соков, причем довольно часто смешивали их со снегом, и с ледяной крошкой. Коктейли как отдельное направление в кулинарии появилось значительно позднее. На вопрос, когда же это произошло именно и в каком месте конкретно, единого ответа нет, вернее имеется, но несколько.

Первым вариантом ответа можно счесть историю о петушиных боях. Произошло от англ. слова, означающего петушиное пиво. С англичанами, несомненно, вступают в спор французы, ведь у них имеется тоже ряд вариантов ответа на этот вопрос. В спор тут уже вступают испанцы. Они уверены, что данное слово произошло от испанского выражения, означающего хвост петуха. И никто не сможет поспорить с утверждением американцев, что самое первое упоминание данного слова в газете принадлежит изданию выпускаемому в Нью-Йорке «The Ballance» .

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 10-10-2011, 23:35 | 2788
Кулинарочка рекомендует: