Выбираем мороженое

Выбираем мороженое


Наверное каждый был в такой ситуации, что при открытии упаковки только купленного мороженого, мы видим что оно все слипшееся, стало бесформенным, глазурь растеклась и вкус у него стал как у льда из морозильника. Конечно, настрой уже не тот, деньги не возвратить, и сказать продавцу ничего не можете – такое уж выбрали. Правильно выбрать этот холодный десерт и получить удовольствие от него сможет помощь этот рассказ.

Для начала необходимо смотреть на то, кто, при каких обстоятельствах и в каком месте его продаёт. Не уверены, что вы будете приобретать продукты во время кофе брейк у неряшливого и неразговорчивого продавца? Вы отдадите предпочтение наиболее квалифицированному человеку в таких вопросах.

Наилучшим выходом будет приобрести мороженое в магазине, в котором есть специализированный для этого лакомства морозильник. Естественно, вы можете купить его и в палатке, только на ней обязательно должно быть свидетельство со сведениями о владельце. Нужно также смотреть на его ценовую категорию – прекрасное и первосортное мороженое ну ни как не может стоить дёшево. Конечно, мороженщик не даст вам возможности долго изучать упаковку в жаркую погоду, но знающий сластена найдёт на ней аббревиатуру «ГОСТ» - Госстандарт рецепта, или «ТУ» - техусловия.

Эти обозначения дают знать что в продукте не более 35% пищевых примесей и содержит определённое число растительных жиров.
Однако, если в знойную 30-градусную жару вблизи нет ни одного обычного магазина, и все-таки получается так что вы вынуждены купить мороженое в уличной палатке, будьте бдительны при выборе и при удобном случае следуйте этих указаний:

1. Обращайте свой взор на его внешность: равномерность цвета, однородность, густоту, отсутствие комков, льда и добавок. Неоднородный цвет может быть только фруктового, ягодного с наполнителями либо орешками.
2. Аромат. Не берите мороженое с кислым, металлическим и сальным ароматом, пригоревшего молока.
3. Глазурь. Она должна быть ровно покрывать все мороженое. При обнаружении белого осадка – жировое «поседение», не стоит такое брать. Так как этот налёт появляется при неправильном производстве шоколада и из-за этого спустя время выступает какао-масло на поверхность в виде капелек.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 11-01-2013, 20:32 | 2716
Кулинарочка рекомендует: