Хорошие манеры, этикет

Хорошие манеры, этикет


В мире с ускоренным ритмом жизни необходимо знать элементарные правила и этикет, которые должны помогать находить общие интересы. Именно манеры помогают обществу выглядеть пристойно при невероятных обстоятельствах. Как и везде за столом необходимо соблюдать простые правила поведения, которые могут остаться на высоте.

За столом принято не только наслаждаться кулинарными шедеврами, но вести легкую непринужденную беседу, которая должна будет интересна каждому гостю. Когда поданы блюда следует взять салфетку и расположить ее на коленках. Это обережет ваш наряд от случайностей.

Во время застолья не культурно издавать за столом посторонние звуки, то есть дуть на еду, сопеть, и уж никак нельзя чавкать и причмокивать. Телефон рекомендуем перевести в вибро режим, а при звонке следует покинуть стол, не культурно пользоваться телефоном за трапезой.

Как известно во время приема пищи не следует ложить столовые приборы в тарелку, вилку держим в левой руке, следовательно, в правой держим нож. Приборы, расположенные справа около тарелки параллельно друг другу, служат сигналом к замене блюда. Самые вкусные рецепты на queen-time.ru украсят ваш стол.

Не культурно тянуться через стол за понравившимся блюдом, попросите деликатно соседей подать вам блюдо, и всегда предлагайте соседям блюдо, находящееся у вас в руках, либо расположенное вблизи от вас.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 5-02-2013, 14:27 | 2969
Кулинарочка рекомендует: