Суши

Суши
В настоящее время все популярнее в России становятся блюда японской кухни. Наиболее ярким примером являются суши. По популярности их можно сравнить с пиццей из Италии.

Основные ингредиенты японских суши - особый японский рис и разнообразные морские продукты. Сейчас многие люди пытаются сделать их дома. В специальных магазинах вы найдете необходимые для приготовления ингредиенты и приспособления.
Особенное удовольствие получаешь от процесса приготовления блюда. Они будут немного отличаться от предлагаемых в кафе и ресторанах японской кухни.

Приготовление суши происходит как с использованием коврика-циновки, так и без. Бывают суши сладкими или солеными, остренькими или кисленькими. Как правило, роллы подают с васаби и соевым соусом. Кушают суши с помощью деревянных палочек.
Одно суши рассчитано на один укус. Их отправляют целиком в рот, если кусать суши оно может развалиться.

Для приготовления суши дома необходимо использовать специальный японский рис. Он отличается от обыкновенного риса. Основные ингредиенты приобретают в специализированных магазинах. Приготовление суши дома - трудоёмкий процесс. Он требует предварительной подготовки. Приготовить суши самостоятельно сможет любой желающий. Ваши усилия и терпение оправдаются, когда будет виден конечный результат. Блюдо получается таким же вкусным, как в японском ресторане.
А интернет как всегда поможет. Здесь всегда найдутся различные рецепты приготовления самого известного японского блюда. Не составит труда сделать суши самостоятельно. Просто наберите в поисковой системе «как приготовить суши» или воспользуйтесь поиском на нашем сайте. Дерзайте!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 29-03-2013, 19:22 | 2475
Кулинарочка рекомендует: