Японская кухня

Японская кухня


Японцы отличаются от большинства обитателей планеты не только своей щепетильностью ко всему, что они делают, мастерством жить с природой в гармонии, сочетать в свежих овощах и фруктах не сочетаемое. Но и способностью использовать для приготовления вкусной и здоровой пищи морепродукты таким образом, чтобы не разрушить баланс полезных веществ и донести их, в полной мере, до человеческого организма.

За долгие годы изоляции от общества, жители восходящего солнца научились рыбу, и все, что с ней связано, готовить в разных вариантах, а именно есть в сыром и жареном, варенном и запеченном, тушеном и соленом виде с добавлением острых, сладко-соленых и просто солоноватых приправ. В наше время существует много японских ресторанов в которых можно заказать различные блюда на дом, потому как доставка японской кухни осуществляется круглосуточно и не дорого.
Если готовить творог и сыр, то пользоваться не только молочными, но и бобовыми растениями, из которых с помощью специальной технологии можно умело извлекать растительные масла и соевый белок, внешне и по вкусу мало отличающиеся от натуральных ингредиентов.
Пользоваться рисом, как основным пищевым компонентом и добавлять его в любые блюда, кроме, пожалуй, чая, к которому относятся с таким почтением, что сам ритуал чаепития, в течение многовековой практики превратился в божественную церемонию.

Для придания непревзойденного качества холодным закускам и горячим блюдам, сладким изделиям и мясным яствам, готовить соусы с непревзойденным изяществом, придавая даже самым обычным составным частям пикантный вкус, нежный аромат и притягательную консистенцию.
А для придания изысканности кушанью, доводить съестные натюрморты до такого совершенства, при виде которых у любого, даже самого стойкого противника японской пищи, появится непреодолимое желание не только мгновенно воспользоваться увиденным, но и с тщательностью начать изучать чужие нравы и даже язык.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 2-04-2013, 21:29 | 2367
Кулинарочка рекомендует: