Детское питание

детское питание


В семье появился малыш, задача родителей с первых дней его развития правильно ухаживать за ним, кормить и воспитывать и, к сожалению, не часто и не совсем правильно выполняются эти три задачи.
Но сегодня, мы не будем вдаваться в полемику, какое воспитание следует дать родимому отпрыску, а поговорим о его питании.

С момента рождения крохи, многим это ясно без лишних слов, требуется грудное молоко, содержащее все необходимые питательные элементы, помогающие расти, еще не окрепшему организму, правильно развиваться и не подвергаться респираторным заболеваниям.
Чуть позже начинается прикармливание с помощью детских смесей, сокообразных пюре, жидких каш и овощных бульонов.

Но далее, с каждым днем начинаются трудности с вскармливанием, так как грудное молоко уже не подходит, на один кефир ребенка не посадишь, и меню следует делать разнообразным, чтобы не появилось привыкание к тем или иным продуктам, не развился диатез, и не начали возникать нежелательные болезни.

Для малышей с шестилетнего возраста необходимо готовить овощные пюре, в состав которых могут входить разнообразные овощные культуры, такие как кабачки и патиссоны, брокколи и морковь, тыква и зеленый лук, в сочетании с картофелем. Естественно, готовятся овощи на пару, затем мелко измельчаются с помощью сита и ступы, перемешиваются с кипяченым молоком, чуть подсаливаются и сдабриваются малой толикой сливочного или оливкового масла.

Не обязательно использовать в меню чада одни овощи, к ним можно добавлять хорошо измельченные в блендере крупы и даже не острые приправы.
А если вы еще обратите внимание на фрукты, перепелиные яйца, изюм, орехи, бобовые культуры, в организм малыша будут поступать все жизненно важные макро и микроэлементы, настроение у него будет всегда отличным, а вы спокойны и счастливы.А вы вкурсе что на FroGik.Ru можно без регистрации абсолютно бесплатно скачать новые программы. Лучший портал рунета. Все бесплатно и по прямой ссылке!

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 23-05-2013, 18:46 | 2668
Кулинарочка рекомендует: