Итальянские десерты

Итальянские десерты


Италия – это не только изумительные пляжи, золотистый песок, ласковое солнце, изобилие фруктов, потрясающий ландшафт и добродушные итальянцы, но и талантливые поэты, художники, музыканты, актеры, а также потрясающая кухня и незабываемо вкусные итальянские десерты.
К числу лакомств можно отнести всевозможные пирожные, торты, разносортную выпечку, запеканки, сливочные десерты, а самое главное – мороженое.

Такое мороженое, срок изготовления и продажи которого колеблется от одного до трех дней, а вкус его настолько неодинаковый и неповторимый, что вкушать его хочется постоянно, можно попробовать только в Италии.

Всем известно, что все дороги ведут в Рим, а значит восхищаться прохладной закуской, сочетающей в себе вафельно - рожковую грациозность, ягодно - ореховое изящество, причудливую комбинацию сочных фруктов, услужливо-нежную заботу плавленых сыров и традиционной итальянской пасты необходимо именно там.
Насмотревшись на римские достопримечательности в виде фонтанов, гротов, дворцов, капелл, священных дорог и благочестивых руин под изнурительным солнцем, захочется испробовать прохладительные соки, напитки и опять же Мороженое.

Готовится оно обычным способом, но какие добавки присутствуют в каждом сорте, узнать до конца не представляется возможным, так как секрет приготовления итальянского мороженого находится под строжайшим секретом каждого кондитера и передается только по наследству.
Поэтому праздник и фестивали, посвященные мороженому, достижения, вносимые в книгу рекордов Гиннеса и даже башни, кубки и торты, приготовленные из сочно – прохладно – сливочно - шедеврального десерта, находятся именно там – в Италии.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 6-08-2013, 13:46 | 1999
Кулинарочка рекомендует: