Как правильно питаться?

Как правильно питаться?

Правильное питание - это здоровое питание. Во все времена актуально быть здоровым, а для этого требуется следить за своим питанием и времяпрепровождением.

Ваш каждодневный рацион должен быть сбалансированным. Потреблять ежедневно белки, жиры, витамины, углеводы, минералы, пить чистую воду, не менее двух литров в день, необходимо для жизнедеятельности.

Составьте себе режим приёма пищи. Приучите себя к режиму питания, старайтесь потреблять пищу в одно и то же время. В течение дня необходимо покушать 5 раз, но небольшими порциями. Должны быть завтрак, обед, ужин и перекусы между ними. Необходимо составить примерное меню того, чего вы планируете съесть за целый день, и разделить на пять приёмов. Всё самое калорийное следует съесть в первой половине дня, чтобы ваш организм зарядился энергией на весь день и успел сжечь употреблённые калории. Вечером следует есть что - то лёгкое, например, овощи, сочетая с белковыми продуктами, это может быть рыба, нежирное мясо, птица.

Пища должна быть свежей, правильно приготовленной. Использовать в пищу еду, приготовленную за день до приёма, не рекомендуется, так как она считается уже не свежей.
Не ешьте больше, чем нужно вашему организму. Если вы не планируете потратить в сутки больше килокалорий, чем обычно, то лучше не налегать на калорийную пищу.
При приёме пищи не рекомендуется занимать себя просмотром телевизора, чтением книги или общением с собеседником - это приведёт к тому, что вы съедите больше, чем нужно.

Ешьте больше растительной клетчатки. Клетчатка содержится в свежих овощах и фруктах, орехах, отрубях, в цельнозерновом хлебе. Способствует нормальной работе кишечника, выводит естественным путём накопившиеся шлаки из организма. От неё не поправишься.

Хорошо пережёвывайте пищу. Необходимо тщательно пережёвывать потребляемую еду, чтобы она правильно усвоилась в организме.
Для людей разных полов и возрастов правильное питание не одинаково, например, питание ребёнка не подходит к мужчине среднего возраста. Необходимо также учитывать параметры человека и род его деятельности. Хочет ли человек похудеть, либо набрать количество необходимых ему килограммов.

Если лишнего веса много, имеется какая-то степень ожирения, и он тяжело сбрасывается или стоит на месте, чувствуете, что желание с ним бороться покидает вас, тогда обратитесь к специалисту, который поможет, составит сбалансированное меню и параллельно назначит лечение.
Помните, правильное питание в сочетании с физическими нагрузками укрепит ваш иммунитет и поможет сбросить лишний вес, если такой имеется.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 3-10-2016, 11:58 | 2454
Кулинарочка рекомендует: