Кулинарный рукав

Кулинарный рукав


Кулинарный рукав как нельзя лучше подходит для запекания «крупногабаритных» блюд: свиного окорока, бараньей ножки, гуся или курицы. Пользоваться им очень просто, главное — не ошибиться с размерами.

Отрежьте от рулона кусок в полтора раза больший, чем кусок мяса или птицы. Завяжите один конец рукава или закрепите с помощью специального зажима (клипсы) — как правило, они продаются в комплекте. В получившийся пакет положите продукты — рыбу, птицу или другое мясо, можно добавить овощи, посолите, посыпьте пряностями. Масло — не обязательно.

Руками выгоните из пакета воздух, чтобы пленка прилегала к продуктам. Открытый конец рукава завяжите или скрепите зажимами. Готовый пакет проколите в нескольких местах иголкой или шилом, выложите на холодную решетку и поставьте в разогретую духовку.
Важно, чтобы рукав не соприкасался с нагретыми стенками духовки, так как, нагреваясь, он раздувается и может порваться, соприкоснувшись с горячим металлом.

Можно запекать в рукаве не только в духовке, но и в микроволновой печи. Только следите, чтобы зажимы были подходящие для микроволновки (обычно это указано на упаковке). Или просто завяжите концы рукава.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 22-11-2011, 09:45 | 3930
Кулинарочка рекомендует: