Как правильно выбирать шампиньоны

Как правильно выбирать шампиньоныШампиньоны – нежные, легкие, неповторимые по вкусу грибы. Их невозможно чем-либо заменить. Сегодня шампиньоны прочно закрепили свои позиции в меню как молодых хозяек, так и вполне опытных. В них содержаться полезные микроэлементы и аминокислоты, лизин, аргинин, фосфор, натрий, калий, витамины А и В. В составе много белка, что говорит о малом наличии килокалорий. Это отличная альтернатива мясным продуктам в пост или при соблюдении диеты.

Чтобы полакомиться шампиньонами – необязательно с осени бродить по лесам и лугам, делая запасы, можно просто выехать на рынок или сбегать в ближайший супермаркет. А как правильно выбрать эти замечательные грибы?

При покупке особое внимание следует обратить на цвет шляпок грибов. Если они матово-белые или слегка бурые – это признак свежести. А если же «украшены» темными пятнами и целостность покрова нарушена – это признак лежалости.

Мелкие, плотно закрытые грибы, лучше брать для маринования, для приготовления салатов и для украшения. Средние грибы, они боле ароматны, – для гарниров, супов-пюре, пирогов, пиццы. А крупные грибы – для фаршировки.

Перед приготовлением шампиньоны не моют, а придают сухой чистке. После – быстро, чтоб не смыть аромат, ополаскивают.

В кондитерских магазинах предлагается огромное разнообразие тортов. Одним из самых вкусных тортов по праву считается торт наполеон. Некоторые хозяйки предпочитают не покупать его, а приготовить самостоятельно. Рецепт этого и многих других тортов можно найти на разнообразных кулинарных сайтах.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 9-02-2012, 16:14 | 5625
Кулинарочка рекомендует: