Лучший итальянский ресторан

Лучший итальянский ресторан
В маленький ресторанчик, расположенный в итальянском городе Модена, приезжают гурманы со всех стран.
Знаменитый повар Массимо Боттура не только вкусно готовит, но и часто проводит мастер-классы для кулинаров, которые пользуются такой же популярностью, как и сам ресторан.

Ресторанчик разместился на центральной улочке Модена, у самой соборной площади. В округе нет ни одного магазина, только скромная надпись на белом фоне - Osteria Francescana.

Ресторанный интерьер поражает своей скромностью и изысканностью. Белоснежные стены украшены фотографиями местных знаменитостей. Столики круглой формы накрыты скатертями белого цвета. На каждом из них стоят тюльпаны и, в качестве декора, черный камень.

В ресторане всего тридцать шесть столиков, поэтому бронировать места следует за несколько месяцев.

Среди фирменных блюд - яйцо без скорлупы, сваренное на пару, с черной икрой. Мастеру кулинарии удается даже запечь лангуста в яичный желток. Фуа-гра здесь вам подадут с бальзамическим уксусом и обжаренным миндалем.
На десерт – свежий пармезан четырех сортов. Вино заказывают в этом ресторане только бокалами.

Средний чек на одну персону в Osteria Francescana составляет, примерно, 150 евро на одного человека.

Не так давно в наши квартиры стали входить камины. Ведь раньше даже не в любом доме они были, потому что для них нужны были специальные условия. Теперь камин можно приобрести в любую, даже самую маленькую комнату. Все потому, что теперь они делаются по другому.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 24-02-2012, 19:11 | 3146
Кулинарочка рекомендует: