Согревающий суп вишисуаз

Согревающий суп вишисуаз
Данное блюдо доступно нам благодаря усилиям французских кулинаров или французского народа. Так или иначе, как, наверное, стало многим понятно из названия, этот суп придумали во Франции, а теперь готовят и в других странах. При этом для жителей северных регионов данный рецепт является полезным и интересным, так как вишисуаз обладает согревающими качествами и может великолепным образом дополнить рацион в зимний период. Помимо этого вишисуаз прост в приготовлении и не требует каких-либо кулинарных умений в отличие от многих других блюд французской кухни.

Для того чтобы приготовить этот согревающий и вкусный суп вам нужно использовать несколько видов лука. Это наиболее распространенный репчатый лук, помимо этого нужно взять порей, а для того чтобы украсить блюдо, вам пригодиться шнит лук. Порея понадобиться в несколько раз больше чем репчатого лука, примерно в пять раз, а шнит лук нужен в небольшом количестве.

Сначала на сливочном масле жарят нарезанный достаточно мелко репчатый лук, а после размягчения, добавляют нашинкованный порей. Когда оба вида слегка луков размягчатся, добавьте куриный бульон и нарезанный картофель и варите около полу часа. После этого жидкость пропускают через сито, а гущу взбивают блендером. Далее и то и другое наливается в супницу, куда добавляются сливки. После того как вы перемешали суп добавляются приправы. Далее вишисуаз немного охлаждают, а в это время готовят гренки или традиционные французские крутоны. Подают украшенным шнит луком с означенными закусками.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 1-03-2012, 13:22 | 5339
Кулинарочка рекомендует: