Рыбная феерия - основа Португалии

Рыбная феерия - основа ПортугалииРыба во всех проявлениях - вот основа португальской кухни. Это морская держава, и найти здесь мясо иногда было тяжелее, чем рыбу. Португальцы в основном используют в своей кулинарии сардину и тунец. Еще одной отличительной особенностью Португалии является многообразие соусов. Особенно популярно в качестве приправ использование огромного количества зелени, лука, чеснока и множества пряностей.

Конечно, португальскую кухню надо узнать, и она относительно на любителя. Не стоит думать, что раз там рыба, то вам понравится сразу и бесповоротно, или наоборот вы ее не полюбите. Эта кухня полна неожиданных сочетаний и вкусов, а способность португальцев готовить рыбу просто поражает. Ведь любая, даже самая сложная в приготовлении рыбка, получает свое отношение и вкус, который действительно играет.

Скажем, вы пробовали когда-нибудь приготовить акульи плавники. Если их сделать в том виде, как мы привыкли относиться к рыбе - вы не сможете даже проглотить это. А если сначала отмочить их в специальном соусе, то это будет самое прекрасное, что вы ели в своей жизни. Так что, португальцы знают все секреты и тайны. Познать их дано не каждому, но попробовать и восхититься может абсолютно любой.

Сегодня очень сложно поддерживать себя в форме и правильное питание играет в этот процессе далеко не последнюю роль. Однако зависимость от еды стать такой же серьёзной как и зависимость от игр таких как Inotia 3 android, которая довольна популярна в наши дни. Вам поможет только правильный режим питания.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 17-04-2012, 20:16 | 2740
Кулинарочка рекомендует: