Натуральные десерты

Натуральные десерты


А кто не любит сладенькое посмаковать? А на десерт что- то вкусненькое? Каждая хозяйка имеет свой семейный рецепт торта или пирога, рулета или пирожных. Всё только из натуральных продуктов. Раньше и в магазинах всё было натуральным. Но последнее время многие предпочитают купить в магазине, чем возиться часами на кухне. К сожалению, на прилавках можно найти вкусные и красиво оформленные сладости, но чаще всего с ненатуральными ингредиентами.

До появления всевозможных десертов, люди не отказывали себе в сладком удовольствие. Но человечество ушло далеко вперёд и позабыло о простых и вкусных рецептах.

Местные жители на Крите являются ярким примером простоты употребления пищи. Это касается и десертов. Конечно, разнообразию современных сладостей на критских прилавках можно только позавидовать, но в основном это кремообразные смеси из специальных кондитерских порошков. У критян на первом месте среди десертов натуральный мёд, также как среди салатов популярный и простой греческий салат.

Критский мёд славится своими вкусовыми и полезными качествами во всей Греции. Но просто мёд на десерт как то не интересно. Свой любимый десерт критяне готовят очень быстро. На большую тарелку выкладывают местный йогурт, что-то вроде очень густой сметаны, сверху обильно поливают мёдом и угощают гостей. Каждая хозяйка украшает такой десерт на свой вкус, чаще всего грецкими орехами. Во многих случаях вместо мёда используют варенье, правда оно уступает мёду. Ну что ещё надо для вкусной и здоровой жизни полезный салат греческий, йогурт с мёдом и здоровое общение в кругу весёлых друзей.

Кроме этого критяне на десерт подают фруктовые салаты. Совсем простые рецепты полезных салатов из фруктов всегда можно придумать из головы. Любые фрукты нарезать на красивый поднос, украсить любыми орехами, полить мёдом или натуральными взбитыми сливками.

Часто на Крите вместо йогурта используют местный творог мизитра. В отличие от обычного творога мизитра является однородной массой без единого комочка и у нее слегка сладкий привкус. Поэтому сладкие пирожки с мизитрой даже не нуждаются в сахаре. Ну а если кто-то любит сильно сладкое, на выручку приходит снова мёд.

Тот, кто заботится о своём здоровье, должен помнить главное, что правильное питание заключается в простом использовании надлежащих продуктов. Не стоит засорять свой организм сложными блюдами. Ведь человек живёт не для того чтоб есть, а ест для того чтоб жить.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 20-05-2012, 16:54 | 4020
Кулинарочка рекомендует: