Полезный завтрак - залог здоровья

Полезный завтрак - залог здоровьяВ материалах по правильному питанию сказано – надо каждый день завтракать, при чем даже если не сильно хочется или не привыкли.

Полезный и полноценный завтрак – хорошо, но утренний прием пищи можно превратить и в бесполезный и иногда даже во вредный.Во втором случае, уже через пол часа нахождения на работе вы чувствуете урчание в животе и стремления организма к прогулке к холодильнику.

Например, колбасой вы можете обмануть себя, но не свой организм. В последнее время мало, где можно купить хорошую и качественную колбасу. Лучше за эти деньги приобрести кусок мяса и приготовить (сварить или запечь в духовке).

Не стоит, также, утром есть тяжелую жирную пищу, которая осталась с ужина – торты, салаты с большим количеством майонеза. А про жареный хлеб на сковороде вообще стоит забыть. Если хочется подрумянить хлеб, то сделайте это при помощи тостера.

Если вы фанат быстрых завтраков, то лучше раз в неделю делайте их сами – сушите фрукты, мешайте с нормальным геркулесом. В покупных нет витаминов, зато много ароматизаторов и консервантов.И забудьте про сигареты с утренним кофе. И вообще про сигареты.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 6-06-2012, 16:12 | 2577
Кулинарочка рекомендует: