Алкогольные напитки в кулинарии

Алкогольные напитки в кулинарииОпытные повара и кондитеры иногда в процессе изготовления различных блюд используют незначительные дозы алкоголя, ведь он основательно влияет на вкус приготовленного блюда.

С его помощью блюда маринуют, тушат, запекают, сбрызгивают, что придает некую пикантную изюминку различным блюдам.
Алкоголь, по мнению французских поваров, должен быть обязательным ингредиентом при приготовлении мяса и рыбы, ведь с его помощью мясо размягчается, а рыба облагораживается.

Опытные хозяйки, которые знают толк в деликатесах, рекомендуют использовать в процессе приготовления маринада для мяса, такую разновидность алкогольного напитка как пиво. Также можно добавлять его и в блинное тесто, он поможет сделать выпечку пышной и воздушной.
Если Вы женщина в положении, должны помнить, что алкоголь при беременности противопоказан, так как этиловый спирт негативно влияет на здоровья как матери, так и ее будущего ребенка. Но правильные дозы, и четкая последовательность действий, в конечном итоге приводит к выветриванию алкоголя, под воздействием высоких температур, и не несет никакого вреда здоровью, а только улучшает вкусовые качества приготовленного блюда.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 14-06-2012, 17:19 | 2504
Кулинарочка рекомендует: