Полезная еда - вкусная еда

Полезная еда - вкусная едаОт того, что мы едим, зависит наш внешний вид, самочувствие и настроение. И почему-то с самого раннего детства нам внушили или мы сами осознали мысль о том, что полезная еда - невкусная. И наоборот: чем вкуснее еда, тем менее полезна она. И вот так еще у ребенка формируется ненависть к кашам, супам и салатам: мол, невкусно, раз говорят, что очень полезно. Но это далеко не так.

Иногда нам может просто не нравиться интерьер кухни, что тоже неблагоприятно способствует пищеварению. Так что самое время набрать в поиске обои киев купить и обновить стены кухни. Тогда и настроение улучшится и аппетит появится.

Как заверяют ученые, которые провели ряд исследований на практике, пользу может приносить только та еда, поедание которой - в радость. А значит, поедая то, что, согласно заверениям специалистов, полезно для организма, но так нам ненавистно, мы приносим себе, мало пользы. Все витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы хорошо усваиваются только в том случае, если еда приносит радость.

Таким образом, главный залог правильного и здорового питания - есть то, что, кроме очевидной полезности, доставляет Вам психологическую радость, то, что есть просто приятно.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 18-06-2012, 08:47 | 2680
Кулинарочка рекомендует: