Юбилей 50 лет - "золотая веха" на жизненном пути.

Юбилей 50 лет - "золотая веха" на жизненном пути.
Наверное, каждый из нас задумывался о той особой значимости, которой наделен в сознании наших соотечественников юбилей 50 лет. Эта "круглая дата" пользуется в народном сознании важным статусом, намного более почитаемым, чем другие подобные возрастные достижения. Секрет почтительного отношения к пятидесятилетнему юбилею скрыт не только в том, что дата действительно эпическая - половина века, но и в том, что данный возраст можно считать началом нового этапа в жизни человека.

Именно пятидесятилетие многими медиками и социологами в данный момент считается рубежом между молодостью и зрелостью, то есть временем смены взглядов, образа жизни и всевозможных приоритетов. Если раньше активный в сексуальном плане возраст принято было считать завершившимся в момент наступления сорокалетия, то сейчас и стереотипы в обществе изменились, и фармакология пришла на помощь, поэтому человек в возрасте «слегка за сорок" ведет еще полноценную жизнь и вполне себе активно общается с противоположным полом. К тому же стремление сделать карьеру в молодом возрасте привело к тому, что семью создают люди ближе к тридцатилетнему возрасту, а значит, появление внуков можно ожидать как раз таки где-то в районе полувекового юбилея. А именно внуки быстрее всего меняют жизненные приоритеты человека, провоцируя на желание сменить активный образ жизни на более спокойное созерцание жизни.

В силу этого именинник, достигший возраста в 50 лет обязательно должен почувствовать неординарность события. Вполне понятно, что и само празднование и поздравления с юбилеем 50 лет должны быть наполнены особой торжественностью и духом почтительности к количеству прожитых лет. Не важно, где будет проходить празднование, нужно обязательно в оформлении помещения использовать элементы, имеющие отношение к юбилею. Это и большие цифры "50" и надпись "Золотой Юбилей" и стилизированая стенгазета, рассказывающая о жизни именинника, с фотографиями от рождения до сего дня.

Поздравления с днем рождения женщине, достигшей 50-летия должны максимально корректно обходить тему возраста, ведь некоторые из юбилярш достаточно щекотливо переносят этот возрастной порог. Многие начинают задумываться о том, что молодость уже прошла, а значит, впереди их ждет увядание. Конечно же, течение жизни в будущем разуверит их в этом и они найдут множество приятных сторон в столь зрелом возрасте, но в этот момент поздравления от родных и коллег должны быть акцентированы на достижениях именинницы, а не на количестве прожитых лет.

Лучше всего для юбиляров обоих полов подходят стихотворные поздравления или же шутливые, обыгрывающие их профессиональные достижения или же вехи жизненного пути. Ну и, конечно же, в этот день каждое поздравление должно сопровождаться вручением цветов, ведь статус этого праздника очень высок.<!--[noleech] -->Еще предлагаем узнать где можно недорого купить мужскую вышыванку. Вышиванку в Киеве надо покупать только на нашем сайте. <!--[/noleech]-->

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 20-06-2012, 15:18 | 7518
Кулинарочка рекомендует: