Запеченная цветная капуста

Запеченная цветная капустаЗапеканка – блюдо, которое запекается в духовке. Любая запеканка очень выгодна, так как ее можно приготовить из самых разнообразных продуктов. Запеканку готовят из круп, овощей и творога. По вкусу это блюдо может быть соленым или сладким. Овощные запеканки очень вкусные и эффектные.

Для их приготовления из цветной капусты необходимы: цветная капуста небольшого размера, триста грамм мясного фарша, одна средняя луковица, три маринованных огурца, четыре зубка чеснока, двести грамм сыра, три помидора, три яйца, половина стакана молока или сливок, специи. Для приготовления запеканки цветную капусту разбирают на соцветия, и отваривают в течение 7 минут.

Далее подготовленный фарш обжаривают вместе с порезанным кубиками луком. Для подготовки формы, в которой будут запекаться овощи, ее необходимо смазать маслом. В подготовленную форму укладывают цветную капусту. Трут сто грамм сыра. Капусту посыпают измельченным чесноком и потертым сыром. После этого в форму выкладывают фарш с луком.

Маринованные огурцы, предварительно потертые на крупной терке укладывают сверху на фарш. Оставшимся потертым на терке сыром посыпают фарш. Красиво укладывают порезанные тонкими ломтиками спелые помидоры. Сверху уложенные овощи заливают яйцом, взбитым с молоком и солью. Запекают овощи в духовке при температуре двести градусов до готовности.Готовая запеканка выглядит очень красиво и аппетитно.

Быть хорошей хозяйкой означает не только содержать дом в чистоте и смотреть за детьми, это значит, что приготовленные блюда должны быть не только вкусными, но и полезными и конечно оригинальными. Подготовленные нами Рецепты блюд из авокадо помогут быть всегда на высоте, удивляя гостей вкусом и пользой. Добавки?Рецепты блюд из авокадо

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 7-07-2012, 06:29 | 2744
Кулинарочка рекомендует: