Свинина на нашем хлебосольном столе

Свинина на нашем хлебосольном столеВ нашей стране любимым мясным продуктом достаточно долгое время была и до сих пор остается свинина, и практически каждая домохозяйка умеет различать свинину по виду, цвету, запаху, ведь именно от качества этого продукта, срока его хранения и прочих характеристик будет зависеть сочность и аппетитность любого мясного блюда.

Все прекрасно знают, что, к примеру, замороженная свинина будет по вкусовым качествам менее сочной и ароматной, чем мясо с только что разделанной туши. Каждый кусочек свиной туши предназначен для приготовления какого-либо определенного блюда, ведь многие любители знают, что шашлыки будут особенно вкусны из окорока, а поджарка - из шейной части. Неудивительно, что фермеры-селекционеры выводят породы свиней, предназначенные тоже для каких-либо конкретных блюд.

Сальные породы свиней, мясосальные и беконные - их мясо еще более вкусное, благодаря многолетним стараниям тех, кто взялся за цель выводить отечественных свиней с высокими показателями. Ну, а мы благодарны им за то, что сегодня имеем возможность подавать к столу просто шикарные блюда из свинины - без разницы из нашей ли они русской кухни, или пришли к нам из других стран.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Sacred2014 | 29-08-2012, 14:27 | 8598
Кулинарочка рекомендует: