Помидоры по-китайски

Помидоры по-китайски


Помидоры, за всю историю существования человечества, как только ни готовили. Всем известны такие вкуснейшие блюда, как помидоры под сыром с чесноком, помидоры под острым перцем и подобные, не говоря уже о всевозможных лечо и томатных соусах. В данном рецепте описывается процесс приготовления помидоров по-китайски – ещё один рецепт пикантных помидор.

Для приготовления помидоров по-китайски понадобятся следующие ингредиенты:

морковь: 1 штука
капуста: в нарезанном виде два стакана
помидоры: 10 штук
растительное масло: 3 столовые ложки
сметана: пол стакана
сладкий перец: 1 штука
сливочное масло: 1 столовая ложка
зелень: в порезанном состоянии 3 столовые ложки
репчатый лук: 1 штука

Рецепт приготовления блюда Помидоры по-китайски.

Помидоры промыть, срезать треть со стороны черенка, а затем очистить помидор от семечек. Для фарша следует промыть и очистить морковь, репчатый лук, капусту, сладкий перец и петрушку. Все овощи нужно порезать в виде соломки и пассеровать, сначала репчатый лук, а уже после все оставшиеся овощи. Когда пассерование будет подходить к концу, нужно добавить ту мякоть помидоров, которую вынули вначале, предварительно её промять, добавить молотые пшеничные сухари, мелко порезанный укроп, перец и соль.

Порезанную соломкой капусту следует обжарить отдельно от всех овощей, а затем добавить в фарш, туда же можно положить и мелко протертый чеснок. Приготовленным фаршем нужно наполнить помидоры, положить на предварительно смазанную жиром или маслом сковороду, посыпать помидоры тертым на тёрку сыром, полить маслом и запекать в духовке в течение десяти минут.
Примечание: Это блюдо нужно подавать со сметаной.

Понравился рецепт? Поделитесь им со своими знакомыми и друзьями!

Кулинарочка.ру советует приготовить вкусные рецепты следующих блюд:


Добавил Belos | 12-12-2012, 19:17 | 3107
Кулинарочка рекомендует: